Institutionen 2021 im Kultur- und Congresshaus Bad Aussee

Arbeitsmarktservice Liezen

Berufsinformationszentrum

Liezen

Herr Helge Röder

ams.liezen@ams.at

ams.groebming@ams.at

www.ams.at

Berufsinformation

Berufsinteressenstest

Lehrstellensuche

 

Lehrberuf: PersonaldienstleistungsassistentIn


Steirische Volkswirtschaftliche Gesellschaft

Graz

Frau Mag.a Nina Platzer

nina.platzer@stvg.com

kathrin.engl@stvg.com

www.stvg.com

BerufsfindungsbegleiterIn


Jugend am Werk

Liezen

Herr Andreas Kaufmann

andreas.kaufmann@jaw.or.at

www.jaw.or.at

Integrative Berufsausbildung

Jugendausbildung

Berufliche Eingliederung-Arbeitstraining


Kammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark

Graz

Herr Manuel Pfister

manuel.pfister@ak.stmk.at

www.akstmk.at

Information und Beratung Lehrlingsausbildung

Bildungsberatung und Interessenstests


WIFI Steiermark

Niklasdorf

Herr DI Erich Wolff

erich.wolff@stmk.wifi.at

www.stmk.wifi.at

Bildungs- und Weiterbildungsangebote

Lehre und Matura


Sozialhilfeverband

Liezen

Frau Rebecca Sendlmayr, MBA

rebecca.sendlmayr@shv-liezen.at

www.shv-liezen.at

Jobs & Karriere

Gesundheits- und Pflegeberufe


LOGO jugendmanagement gmbH

Graz

Frau Mag.a Ulrike Schriefl

ulrike.schriefl@logo.at

www.logo.at

Jobbörse für Ferialjobs, Nebenjobs, Lehrstellen und Praktika

Infos zu Bewerbung

Infos zu Berufs- und Bildungsorientierung

Infos zu Auslandsmöglichkeiten


BFI Steiermark BZ Rottenmann

Rottenmann

Frau Daniela Haas

daniela.haas@bfi-stmk.at

www.bfi.at

 


Jugendzentrum Bad Aussee

Bad Aussee

Frau Mag. Alexandra Douschan

juz.aussee@aon.at

www.juz-aussee.at

Jugendberatung, Freizeitgestaltung und Jugendinformation