Unternehmen 2021 im Kultur- und Congresshaus Bad Aussee

 

Ennstal Milch KG

Stainach

Frau Elke Stangl

elke.stangl@ennstalmilch.at

www.ennstalmilch.at

 

MilchtechnologIn

BetriebslogistikerIn

LabortechnikerIn

MaschinenbautechnikerIn

MechatronikerIn


AKE

Pichl Kainisch

Herr Christian Wulz, MBA

christian.wulz@ake.at

www.ake.at

MetalltechnikerIn

BlechtechnikerIn

MechatronikerIn

FertigungstechnikerIn

KälteanlagentechnikerIn


Hotel Wasnerin Betriebs GmbH

Bad Aussee

Herr Mario Habacher

mario.habacher@diewasnerin.at

www.diewasnerin.at

 

KöchIn

Restaurantfachmann/frau

Gastronomiefachmann/frau


Maschinenfabrik Liezen und Gießerei GmbH (B.I.L.L)

Liezen

Herr Herbert Köerl-Obermeyr

h.koeberl-obermeyr@mfl.at

www.mfl.at

MetalltechnikerIn

Schwerpunkt Zerspangungstechnik

Schwerpunkt Maschinentechnik

Schwerpunkt Stahlbautechnik

Schwerpunkt Schweißtechnik

MechatronikerIn

Schwerpunkt Elektromaschinentechnik

Gießereitechnik, Eisen u. Stahlguss

Werkstofftechnik - Werkstoffprüfung

 


Steiermärkische Bank und Sparkassen AG

Liezen

Herr Dir. Heinz Walcher

heinz.walcher@steiermaerkische.at

www.steiermaerkische.at

Bankkaufmann/frau


Herbert Kneitz GmbH

Bad Mitterndorf

Herr Marco Kröll

kroell@kneitz.at

www.kneitz.at

TextiltechnologIn


Saint Gobain Rigips Austria GesmbH

Bad Aussee

Frau Raffaella Rüscher

raffaella.ruescher@saint-gobain.com

www.rigips.com

MetalltechnikerIn

ElektrotechnikerIn


Hotel Mondi Holiday - Seeblickhotel Grundlsee

Grundlsee

Herr Kromoser

f.kromoser@seeblickhotel-grundlsee.at

www.seeblickhotel-grundlsee.at

Koch/Köchin

Restaurantfachmann/frau

Gastronomiefachmann/frau

Hotel- und GastgewerbeassistentIn


Landmarkt KG

Stainach

Frau Sigrun Voitle

office@landmarkt.at

www.landmarkt.at

Einzelhandel Lebensmittel

Einzelhandel Mode

Gartencenter

BaustoffberaterIn

BekleidungsgestalterIn

KFZ-TechnikerIn

LandmaschinentechnikerIn

BetriebslogistikerIn

ElektrotechnikerIn


Kieninger GesmbH

Bad Goisern

Herr Ing. Michael Stieger

office-goisern@kieninger.at

www.kieninger.at

Zimmerer m/w

Hochbauer m/w

Betonbauer m/w

Tiefbauer m/w

Elektrotechniker m/w

Installations- und Gebäudetechniker m/w

Einzelhandelskaufmann/frau


Service24

Altaussee

Frau Irmgard Singer

irmgard.singer@service24.at

www.service24.at

Bürokaufmann/frau


Romatik Hotel Seevilla**** Superior

Maislinger-Gulewicz GmbH und Co KG

Altaussee

Frau Silvia Perr

silvia.perr@seevilla.at

www.seevilla.at

Koch/Köchin

Restaurantfachmann/frau

Hotel- und GastgewerbeassistentIn

Doppellehre Koch/Köchin und Restaurantfachman/frau