Institutionen

 

Institutionen

Ausbildungen

 

Steirische Volkswirtschaftliche Gesellschaft
Graz
Frau Mag. Nina Platzer
nina.platzer@stvg.com
www.stvg.com

 

Berufsfindungsbegleiterin

 

AMS Liezen/Berufsinfozentrum
Liezen

Herr Helge Röder
ams.groebming@ams.at
ams.liezen@ams.at
ams.steiermark@ams.at

www.ams.at

 

 

Berufsinformation, Berufsinfo-Videothek
Berufsinteressenstest
Lehrstellensuche
Lehrberuf: PersonaldienstleistungsassistentIn

 

Jugend am Werk
Liezen
Frau Elfriede Aster
komaz-liezen@jaw.or.at
www.jaw.or.at

 

 

 Integrative Berufsausbildung,
Jugendausbildung,
Berufliche Eingliederung-Arbeitstraining

 

 

 

 

 

 

AK Kammer für Arbeiter und Angestellte für

Steiermark
Graz
Herr Manuel Pfister
manuel.pfister@akstmk.at

www.akstmk.at

 

 

Information und Beratung
Lehrausbildung, Bildungsberatung und Interessenstests

 

Lebenshilfe Ennstal
Liezen
Herr Klaus Herzmaier
klaus.herzmaier@lebenshilfe-ennstal.at
www.lebenshilfe-ennstal.at

 

 

(Wieder-) Einstieg für Jugendliche mit Handicap (15-24 Jahre),
Beratung, Arbeitsbegleitung

 

Jobs mit Aussicht - Sparte Tourismus

und Freizeitwirtschaft WK StmK

QUA - Qualifizierungsagentur

Oststeiermark GmbH

Fehring

Herr Mag. (FH) Dietmar Fuchs

d.fuchs@qua.or.at

www.jobsmitaussicht.at

 

 

 Lehrberufe in der Welt des Tourismus, Systemgastronimiefachfrau/-mann

Koch/Köchin

Restauramtfachfrau/mann

Gastronomiefachfrau/mann

Hotel und GastgewerbeassistentIn

Hotelkauffrau/mann

 

 

WIFI Steiermark
Niklasdorf
Herr DI Erich Wolff
erich.wolff@stmk.wifi.at

elfriede.imgraben@stmk.wifi.at

www.stmk.wifi.at

 

 

Bildungs- und Weiterbildungsangebote
Lehre und Matura

 

Sozialhilfeverband
Liezen

Herr Jakob Kabas
jakob.kabas@shv-liezen.at

www.shv-liezen.at

 

 

Jobs & Karriere
Gesundheits- und Pflegeberufe