Unternehmen 2019 in der WK Gröbming

 

 

Unternehmen

Ausbildungen

 

Fresner Garten- und

Landschaftsbau GmbH
Gröbming

Herr Thomas Fresner
thomas@fresner.at
www.fresner.at

 

 

Garten- und GrünflächengestalterIn

LandschaftsgärtnerIn

Pflasterer/in

 

Auto Pfleger Haus GmbH
Haus im Ennstal

Herr Alexander Walcher
andi.walcher@auto-pfleger-haus.at
www.auto-pfleger-haus.at

 

 

KFZ-TechnikerIn
KFZ-SprenglerIn

 

Combiente GmbH:
- Ringhofer Energiesysteme GmbH
- Schwab-Walcher GmbH & Co KG
- Fliesen Trinker GmbH
- Raumausstatter Maier KG
Schladming

Herr Wolfram Siegmund
lehrling@combiente.at
www.combiente.at

 

 

TapeziererIn und DekorateurIn
ElektrotechnikerIn
Installations- und GebäudetechnikerIn
TischlerIn
TischlereitechnikerIn - Schwerpunkt Produktion
Platten- und Fliesenlegerin

 

EVU Gröbming GmbH
Gröbming

Herr Ludwig Schawill
ludwig.schawill@ewerk-groebming.at
www.das-ewerk.at

 

 

ElektrotechnikerIn

 

Hotel Pichlmayrgut Pichl/Enns
Pichl/Enns

Frau Jennifer Steiner
verwaltung@pichlmayrgut.at

www.pichlmayrgut.at

 

 

Restaurantfachmann/-frau
Koch/Köchin
Gastronomiefachfrau/-mann
Hotel- und GastgewerbeassistentIn
Hotelkauffrau/-mann

 

Klinik Diakonissen Schladming
Schladming

Herr Patrick Kralik

Herr Hannes Stickler
patrick.kralik@diakonissen.at

hannes.stickler@diakonisen.at
www.schladming.diakonissen.at

 

 

Koch/Köchin

Bürokaufmann/frau

 

Letmaier Gröbming BaugesmbH &
Bauakademie Steiermark
Letmaier Irdning GmbH
Gröbming

Frau DDI Maria Letmaier
letmaier@letmaier.at
www.letmaier.at

 

 

MaurerIn

 

Blue Tomato GmbH
Schladming

Marika Seebacher
marika.seebacher@blue-tomato.com
www.blue-tomato.at

 

 

Bürokauffrau/mann
EinkäuferIn
Einzelhandelskauffrau/mann
Finanz- und RechnungswesenassistentIn

 

Marissa Stocker, Color, Cut & Styling

Schladming
Frau Marissa Stocker
marissa.stocker@gmx.at

www.cc-s.at

 

 

FriseurIn und PerückenmacherIn

(StylistIn)

 

Natur und Wellnesshotel Höflehner
Haus im Ennstal

Herr Gerhard Höflehner 

gerhard@hoeflehner.com
info@hoeflehner.com
www.hoeflehner.com

 

 

Restaurantfachfrau/mann
Koch/Köchin
Gastronomiefachfrau/mann
Hotel- und GastgewerbeassistentIn

 

Planai - Hochwurzen - Bahnen GmbH
Schladming

Frau Monika Lackner
monika.lackner@planai.at

www.planai.at

 

 

SeilbahntechnikerIn

 

Stefflbäck - Knapp Stefan
Haus im Ennstal

Herr Sebastian Knapp

sebatian@stefflbaeck.at

www.stefflbaeck.at

 

 

Systemgastronomiefachmann/frau
BäckerIn
BäckerIn und Konditorin

(ZuckerbäckerIn)
Bürokauffrau/mann
KonditorIn (ZuckerbäckerIn)

 

 

Steiermärkische Bank und Sparkassen AG

Schladming
Herr Dir. Heinz Walcher

heinz.walcher@steiermaerkische.at

www.steiermärkische.at

 

 

Bankkauffrau/mann

 

Steiner Haustechnik GmbH & Co KG

Gröbming
Herr DI Wolfram Steiner

haustechnik@steiner.net

www.steiner.net

 

 

ElektrotechnikerIn

Installations- und GebäudetechnikerIn
Installations- und GebäudetechnikerIn

 

Ennstalmilch KG
Schladming

Frau Lisa Zeiselberger

office@ennstalmilch.at

www.ennstalmilch.at

 

 

Milchtechnologe (m/w)
Mechatroniker (m/w)
Betriebsschlosser (m/w)
Betriebslogistiker (m/w)
Bürokauffrau/-mann

 

Tischlerei Maderebner Stefan

Gröbming

Herr Stefan Maderebner

office@maderebner.at

www.maderebner.at

 

 

TischlerIn

 

Wieser Wohnkeramik GmbH
Gröbming

Frau Anita Wieser

a.wieser@wieser-wohnkeramik.at

www.wieser-wohnkeramik.at

 

 

Platten- und FliesenlegerIn
HafnerIn
Ofenbau- und VerlegertechnikerIn