Institutionen 2021 in der Wirtschaftskammer Gröbming

Steirische Volkswirtschaftliche Gesellschaft

Graz

Frau Mag.a Nina Platzer

nina.platzer@stvg.com

kathrin.engl@stvg.com

www.stvg.com

Berufsfindungsbegleiterin


AMS Liezen

Berufsinfozentrum

Liezen

Herr Helge Röder

ams.groebming.ams.at

ams.liezen@ams.at

www.ams.at

Berufsinformation

Berufsinteressenstest

Lehrstellensuche

 

Lehrberuf: PersonaldienstleistungsassistentIn


Jugend am Werk

Liezen

Herr Andreas Kaufmann

andreas.kaufmann@jaw.or.at

www.jaw.or.at

Integrative Berufsausbildung

Jugendausbildung

Berufliche Eingliederung

Arbeitstraining


AK Kammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark

Graz

Herr Manuel Pfister

manuel.pfister@akstmk.at

www.akstmk.at

Information und Beratung

Lehrausbildung

Bildungsberatung und Interessenstests


Lebenshilfe Ennstal

Liezen

Herr Klaus Herzmaier

klaus.herzmaier@lebenshilfe-ennstal.at

www.lebenshilfe-ennstal.at

JUCO Jugendcoaching

AASS Arbeitsassistenz

AFIT Ausbildung


Jobs mit Aussicht

Sparte Tourismus und Freizeitwirtsschaft WK STMK

QUA - Qualifizierungsagentur Oststeiermark GmbH

Fehring

Herr Mag. (FH) Dietmar Fuchs

d.fuchs@qua.or.at

www.jobsmitaussicht.at

Lehrberufe in der Welt des Tourismus

Systemgastronomiefachfrau/-mann

Koch/Köchin

Restaurantfachfrau/-mann

Hotel- und GastgewerbeassistentIn

Hotelkaufffrau/-mann


Sozialhilfeverband Liezen

Liezen

Frau Rebecca Sendlmayr, MBA

rebecca.sendlmayr@shv-liezen.at

www.shv-liezen.at

Jobs & Karriere

Gesundheits- und Pflegeberufe