Unternehmen 2021 in der Wirtschaftskammer Gröbming

 

 

Unternehmen

Ausbildungen

 

Fresner Garten- und

Landschaftsbau GmbH
Gröbming

Herr Thomas Fresner

Frau Stefanie Leitner
office@fresner.at
www.fresner.at

 

 

Garten- und Landschaftsbau (m/w)

Grünflächengestaltung (m/w)

 

Steiermärkische Bank und Sparkassen AG

Liezen

Herr Dir. Heinz Walcher

heinz.walcher@steiermaerkische.at

www.steiermärkische.at

 

 

 

Bürokaufmann/-frau

 

EVU Gröbming GmbH
Gröbming

Herr Ludwig Schawill
ludwig.schawill@ewerk-groebming.at
www.das-ewerk.at

 

 

Elektroinstallationstechniker (m/w)

 

Hotel Pichlmayrgut GmbH & Co KG
Pichl/Enns

Frau Jennifer Steiner
j.steiner@pichlmayrgut.at

www.pichlmayrgut.at

 

 

Restaurantfachmann/-frau
Koch/Köchin
Gastronomiefachfrau/-mann
Hotel- und GastgewerbeassistentIn
Hotelkauffrau/-mann

 

Klinik Diakonissen Schladming GmbH
Schladming

Herr Mag. Martin Reif

martin.reif@diakonissen.at
www.schladming.diakonissen.at

 

 

Koch/Köchin

Bürokauffrau/-mann

 

 

Marissa Stocker, Color, Cut & Styling

Schladming
Frau Marissa Stocker
marissa.stocker@gmx.at

www.cc-s.at

 

 

FriseurIn und PerückenmacherIn

 

Natur und Wellnesshotel Höflehner
Haus im Ennstal

Frau Susanne Künitz

susanne@hoeflehner.com
www.hoeflehner.com

 

 

Koch/Köchin

Hotel- und GastgewerbeassistentIn

Gastronomiefach

Hotel- und Restaurantfach

 

Planai - Hochwurzen - Bahnen GmbH
Schladming

Frau Monika Lackner

Herr Andy Gerhardter
office@planai.at

monika.lackner@planai.at

www.planai.at

 

 

SeilbahntechnikerIn

Seilbahn- und ElektrotechnikerIn

 

Stefflbäck - Knapp Stefan
Haus im Ennstal

Frau Ramona Schrempf

ramona@stefflbaeck.at

www.stefflbaeck.at

 

 

Bäcker & Konditor (m/w)

Systemgastronom (m/w)

ZuckerbäckerIn

 

Steiner Haustechnik GmbH & Co KG

Gröbming
Herr DI Wolfram Steiner

haustechnik@steiner.net

www.steiner.net

 

 

Installations- und GebäudetechnikerIn

ElektrotechnikerIn

 

Ennstal Milch KG

Frau Elke Stangl

elke.stangl@ennstalmilch.at

www.ennstalmilch.at

 

 

Milchtechnologe (m/w)
Mechatroniker (m/w)
Labortechniker (m/w)
Betriebslogistiker (m/w)
Maschinenbautechniker (m/w)

Bürokauffrau/mann

 

 

Tischlerei Maderebner Stefan

Gröbming

Herr Stefan Maderebner

office@maderebner.at

www.maderebner.at

 

 

TischlerIn

Tischlereitechnik (m/w)

 

Wieser Wohnkeramik GmbH

Feuerkultur GmbH
Gröbming

Herr Michael Pötsch

info@wieser-handwerk.at

info@feuerkultur.at

www.wieserhandwerk.at

www.feuerkultur.at

 

 

Platten- und FliesenlegerIn
Ofenbau- und VerlegetechnikerIn

Bürokaufmann/frau

Installations- und Gebäudetechnik (m/w)

Gas- und Sanitärtechnik (m/w)

 

Combiente GmbH

Schladming

Frau Danklmaier Michaela

office@combiente.at

www.combiente.at

 

 

TapeziererIn und DekorateurIn

ElektrotechnikerIn

Installations- und GebäudetechnikerIn

TischlerIn

TischlereitechnikerIn

Platten- und FliesenlegerIn

 

 

Blue Tomato GmbH

Schladming

Frau Elisabeth Mayer

lisi.mayer@blue.tomato.com

www.blue.tomato.com

 

Bürokaufmann/frau

EinkäuferIn

E-Commercekaufmann/frau

Betriebslogistikkaufmann/frau

Finanz& Rechnungswesenassistenz

Medienfachmann/frau

 

 

Auto Pfleger Haus GmbH

Haus im Ennstal

Herr Andras Walcher

andi.walcher@auto-pfleger-haus.at

www.auto-pfleger-haus.at

 

 

KFZ-TechnikerIn

 

Letmaier Gröbming BaugesmbH &

Bauakademie Steiermark

Letmaier Irdning GmbH

Gröbming

Herr Alfred Schnepfleitner

letmaier@letmaier.at

office@letmaier.at

www.letmaier.at

 

 

HochbautechnikerIn

Bautechnische/r AssistentIn