Institutionen 2022 in der Wirtschaftskammer Gröbming

Steirische Volkswirtschaftliche Gesellschaft

Graz

Frau Mag.a Nina Platzer

nina.platzer@stvg.com

kathrin.engl@stvg.com

www.stvg.com

Berufsfindungsbegleiterin


AMS Liezen

Berufsinfozentrum

Liezen

Herr Helge Röder

ams.groebming.ams.at

ams.liezen@ams.at

www.ams.at

Berufsinformation

Berufsinteressenstest

Lehrstellensuche

 

Lehrberuf: PersonaldienstleistungsassistentIn


Jugend am Werk

Liezen

Herr Andreas Kaufmann

andreas.kaufmann@jaw.or.at

www.jaw.or.at

 

Erwachsenengerechter Pflichtschulabschluss

Überbetriebliche Lehrlingsausbildung

Produktionsschule Liezen

MyLife, Job Aktiv, #Neue Perspektiven

Perspektivenwerkstatt


AK Kammer für Arbeiter und Angestellte für Steiermark

Graz

Herr Manuel Pfister

manuel.pfister@akstmk.at

www.akstmk.at

Information und Beratung

Lehrausbildung

Bildungsberatung und Interessenstests


Lebenshilfe Ennstal

Liezen

Herr Klaus Herzmaier

klaus.herzmaier@lebenshilfe-ennstal.at

www.lebenshilfe-ennstal.at

JUCO Jugendcoaching

AASS Arbeitsassistenz

AFIT Ausbildung

Vormodul Ausbildungsfit


Jobs mit Aussicht

Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft WK STMK

QUA - Qualifizierungsagentur Oststeiermark GmbH

Fehring

Frau Annemarie Eckhard-Stengel

annemarie.eckhard-stengel@qua.or.at

www.jobsmitaussicht.at

Lehrberufe in der Welt des Tourismus

Systemgastronomiefachfrau/-mann

Koch/Köchin

Restaurantfachfrau/-mann

Hotel- und GastgewerbeassistentIn

Hotelkaufffrau/-mann


 

PSN Psychosoziales Netzwerk

Liezen

Frau Gudrun Fritz

g.fritz@psn.orf.at

www.psn.or.at

 

Psychosoziale Arbeitsberatung


RML Liezen

Weissenbach bei Liezen

Herr Julian Butter

julian.butter@rml.at

www.rml.at

Vorstellung RML-Projekte