Unternehmen Liezen - buk.li - 2018

Unternehmen

Ausbildungen

 

AHT Cooling Systems GmbH (B.I.L.L.)
Rottenmann

Frau Sabine Mittermair-Krivez

sabine.mittermair-krivez@aht.at
www.aht.at

 

 

ElektrobetriebstechnikerIn
Industriekauffrau/mann
Maschinenbautechniker/in
KälteanlagentechnikerIn
ProduktionstechnikerIn

 

MACO Produktions GmbH (B.I.L.L.)
Trieben

Herr Mario Missethon

m.missethon@maco.at

www.maco.at

 

ProzesstechnikerIn
MetalltechnikerIn: Werkzeugbau- und Automatisierungstechnik
OberflächentechnikerIn
MetalltechnikerIn: Maschinenbautechnik
KunststofftechnikerIn
MechatronikerIn
LackiertechnikerIn
Konstruktion
BetriebslogistikerIn
IT-Technikerin

 

Maschinenfabrik Liezen und Gießerei

Gmbh (B.I.L.L.)
Liezen

Herr Herbert Köberl-Obermeyr

h.koeberl-obermeyr@mfl.at

www.mfl.at

 

 

MetalltechnikerIn - Schwerpunkt Zerspanungstechniker
MetalltechnikerIn - Schwerpunkt Maschinenbautechnik
MetalltechnikerIn - Schwerpunkt Stahlbautechnik
MetalltechnikerIn - Schwerpunkt Schweißtechnik
MechatronikerIn - Elektromaschinientechnik
GießereitechnikerIn - Eisen u. Stahlguß
WerkstofftechnikerIn -Werkstoffprüfung

 

Admonter Holzindustrie AG (B.I.L.L.)
Admont

Frau Sabine Stachl

sabine.stachl@admonter.at

www.admonter.at

 

ElektrotechnikerIn
HolztechnikerIn
MetalltechnikerIn
MechatronikerIn
TischlerIn
IT-TechnikerIn
Industriekauffrau/-mann
HolztechnikerIn

 

GF Casting Solutions Altenmarkt GmbH & Co KG

Herr Hannes Stauchner

hannes.stauchner@georgfischer.com

www.georgfischer.com

 

 

Elektrotechnik (Anlagen- und Betriebstechnik)

Gießereitechnik

Mechatronik

Metalltechnik (Maschinenbautechnik)

Metalltechnik (Werkzeugbautechnik)

Oberflächentechnik

 

Knauf GmbH (B.I.L.L.)
Liezen

Herr Walter Duchkowitsch

duchkowitsch.walter@knauf.at

www.knauf.at

 

 

Stukkateur/in
Industriekaufmann/-frau
MechatronikerIn

 

Veitsch-Radex GmbH & Co OG (B.I.L.L.)

Trieben

Herr Martin Huber

martin.huber@rhimagnesita.com

www.rhi-ag.com

 

 

ElektrotechnikerIn (Anlagen- und Betriebstechnik)
MetalltechnikerIn (Maschinenbautechnik)

 

Alpen-Maykestag GmbH
St. Gallen

Herr Schauermann

franz.schauermann@a-mk.com

www.alpenmayestage.com

 

 

MaschinenbautechnikerIn
MechatronikerIn
BetriebselektrotechnikerIn
ProzesstechnikerIn

 

Ennstalmilch KG

Stainach

Frau Lisa Zeiselberger

office@ennstalmilch.at

www.ennstalmilch.at

 

 

Milchtechnologe (m/w)
Mechatroniker (m/w)
Betriebslogistiker (m/w)
Betriebsschlosser (m/w)
Bürokauffrau/- mann

 

Landgenossenschaft Ennstal - Landmarkt KG

Frau Walburga Schaunitzer

Stainach

Office@landmarkt.at

www.landmarkt.at

 

Einzelhandelskauffrau/mann (Textil, Lebensmittel)

Gartencenterkauffrau/mann

BaustofffacharbeiterIn

LagerlogistikerIn

LandmaschinentechnikerIn

 

Johann Reinalter KG
Admont

office@reinalter.at

www.reinalter.at

 

 

Heizungstechnik
Bad & Wellness
Umwelttechnik
Lüftungstechnik
Solartechnik

 

Pappas Steiermark GmbH

Liezen

Herr Rudolf Plank

info.liezen@pappas.at

www.pappas.at

 

 

Kfz-TechnikerIn PKW/LKW
KarosseriebautechnikerIn
Bürokauffrau/mann
LagerlogistikerIn
LackiererIn

 

AGM C&C Abholmarkt Liezen

Liezen

Herr Jürgen Wind

j.wind@agm.at

www.agm.at

 

 

Großhandelskaufmann/frau


Letmaier Irdning GmbH

Irdning

Frau DDI Maria Letmaier

letmaier@letmaier.at

www.letmaier.at

 

 

Einzelhandelskauffrau/-mann Eisen- und Hartwaren
MaurerIn

 

Hervis Sport- und Modegesellschaft m.b.H.
Liezen

Herr Peter Gotthardt

hm24-300.liezen@hervis.at

www.hervis.at

 

 

Einzelhandelskauffrau/mann Sportartikel

 

Planai - Hochwurzen - Bahnen GmbH

Schladming

Frau Monika Lackner

monika.lackner@planai.at

www.planai.at

 

 

SeilbahntechnikerIn

 

Schloss Pichlarn Betriebe GmbH
Aigen im Ennstal

Frau Sandra Royer

personal@schlosspichlarn.at

www.pichlarn.at

 

 

Restaurantfachfrau/mann
Koch/Köchin
Gastronomiefachfrau/mann
Hotel- und GastgewerbeassistentIn
Hotelkauffrau/mann

 

Sport Harald Scherz

Wörschach

Herr Harald Scherz

info@sport-scherz.at

www.sport-scherz.at

 

 

Einzelhandelskauffrau/mann Sportartikel

 

Steiermärkische Bank und Sparkassen AG

Schladming

Herr Dir. Heinz Walcher

heinz.walcher@steiermaerkische.at

www.steiermärkische.at

 

 

Bankkauffrau/mann

 

Letmaier BaugesmbH
Bauakademie Steiermark

Gröbming

Frau DDI Maria Letmaier

letmaier@letmaier.at

www.letmaier.at

 

 

MaurerIn

 

DANA | JELD-Wen Türen GmbH

Spital am Pyhrn

Frau Maria Moser

Herr Mitterschiffthaler

mmoser@jeldwen.com
gmitterschiffthaler@jeldwen.com

www.dana.at

 

MetalltechnikerIn - Maschinenbautechnik
ElektrotechnikerIn - Anlagen- und Betriebstechnik
HolztechnikerIn - Fertigteilproduktion
TischlerIn
TischlereitechnikerIn - Produktion
Informationstechnologe/in - Informartik
Informationstechnologe/in – Technik

 

MARK Metallwarenfabrik GmbH

Spital am Pyhrn

Herr Karl Stockreiter
Frau Vera Strohmeier

k.stockreiter@mark.at
v.strohmeier@mark.at

www.mark.at

 

 

Metall-/WerkzeugtechnikerIn
Metall-/ZerspanungstechnikerIn
ElektrotechnikerIn - Anlagen und Betriebstechnik

 

KiKa Liezen

Herr Rischig
Frau Rohrer

Christian.Rischnig@kika.com

www.kika.com

 

 

Einzelhandelskaufmann/-frau
BetriebslogistikerIn
Bürokauffrau/-mann
Systemgastronomiekauffrau/-mann

 

dm drogerie markt GmbH

Liezen

Frau Regina Schupfer

AOFAO256@dm-drogeriemarkt.at

www.dm-drogeriemarkt.at

 

 

Drogist/in
Kosmetiker/in und Fußpfleger/in
Friseur/in

 

Romantik Hotel Seevilla **** S

Altaussee

Frau Silvia Perr

silvia.perr@seevilla.at

www.seevilla.at

 

 

Koch/Köchin
Hotel- und GastgewerbeassistentIn
Restaurantfachmann/-frau
Gastronomiefachmann/-frau

 

Greiner Assistec GmbH
St. Gallen

Frau Fösleitner

s.foesleitner@greiner-assistec.com

www.greiner-assistec.com

 

 

Kunststofftechniker/in
Prozesstechniker/in
Konstrukteur/in
Bürokauffrau/mann
Werkzeugbautechniker/in

 

Natur und Wellnesshotel Höflehner

Haus im Ennstal

Herr Mag. Gerhard Höflehner

info@hoeflehner.com

www.hoeflehner.com

 

 

Restaurantfachfrau/mann
Koch/Köchin
Gastronomiefachfrau/mann
Hotel- und GastgewerbeassistentIn

 

Herbert Kneitz GmbH

Bad Mitterndorf

Marco Kröll

kroell@kneitz.at

www.kneitz.at

 

 

TextiltechnologietechnikerIn
ElektrotechnikerIn
TextilchemikerIn