Institutionen 2021 im Kulturhaus Liezen

Institutionen

Beschreibung

 

Steirische Volkswirtschaftliche Gesellschaft
Graz
Frau Kathrin Engl

Frau Nina Platzer
nina.platzer@stvg.com

kathrin.engl@stvg.com
www.stvg.com

 

 

Berufsfindungsbegleiterin

 

AMS Liezen/Berufsinfozentrum
Liezen

Herr Helge Röder
ams.groebming@ams.at
ams.liezen@ams.at
ams.steiermark@ams.at

www.ams.at

www.allejobs.at

 

 

Berufsinformation, Berufsinfo-Videothek
Berufsinteressenstest
Lehrstellensuche

 

Lehrberuf: PersonaldienstleistungsassistentIn

 

Sera Soziale Dienste gGmbH
Liezen
Frau Martina Pitzer
martina.pitzer@sera-liezen.at
www.sera-liezen.at

 

 

Arbeitsberatung
Familienberatung
Frauen- und Mädchenberatung
Schul- und Sozialarbeit
Streetwork
Suchberatung
Jugendzentren

 

BFI Steiermark

Rottenmann
Frau Daniela Haas
daniela.haas@bfi.stmk.at
www.bfi-stmk.at

 

 

Lehre und Matura
Berufsreifeprüfung
BFI-Werkmeisterschule
Allg. Weiterbildung für Erwachsene

 

Jugend am Werk
Liezen
Herr Andreas Kaufmann
andreas.kaufmann@jaw.or.at

www.jaw.or.at

 

 

Integrative Berufsausbildung,
Jugendausbildung,
Berufliche Eingliederung-Arbeitstraining

 

AK Kammer für Arbeiter und

Angestellte für Steiermark
Graz
Herr Manuel Pfister
manuel.pfister@akstmk.at

www.akstmk.at

 

 

Information und Beratung
Lehrausbildung, Bildungsberatung und Interessenstests

 

Lebenshilfe Ennstal
Liezen
Herr Klaus Herzmaier
klaus.herzmaier@lebenshilfe-ennstal.at
www.lebenshilfe-ennstal.at

 

 

JUCO Jugendcoaching

AASS Arbeitsassistenz

Vormodul Produktionsschule

 

ÖGB 
Liezen

Frau Margit Zauner

liezen@oegb.at

www.regin.oegb.at/Liezen

 

 

Unterstützungsangebote für Jugendliche bei der Arbeitsplatzsuche und Berufswahl

 

WIFI Steiermark
Niklasdorf
Herr DI Erich Wolff
erich.wolff@stmk.wifi.at

www.stmk.wifi.at

 

 

Bildungs- und Weiterbildungsangebote
Lehre und Matura

 

Sozialhilfeverband
Liezen

Frau Rebecca Sedlmayr

rebecca.sedlmayr@shv-liezen.at

www.shv-liezen.at

 

 

Jobs & Karriere
Gesundheits- und Pflegeberufe

 

Jobs mit Aussicht - Sparte Tourismus-und Freizeitwirtschaft WK Stmk
QUA - Qualifzierungsagentur Oststeiermark GmbH
Fehring
Frau Rebekka Fuchs

rebekka.fuchs@qua.or.at

www.jobsmitaussicht.at

 

 

Lehrberufe in der Welt des Tourismus:
Systemgastronomiefachfrau/-mann
Koch/Köchin
Restaurantfachfrau/-mann
Gastronomiefachfrau/-mann
Hotel- und GastgewerbeassistentIn
Hotelkauffrau/-mann